您工廠的剪機/壓床設備有認證了嗎?

2015.09.10

請關注 !! 104/1/1起,勞動部職安法第7條規定-將研磨機/氣壓剪機都列為應檢項目。

在台灣所使用的剪機/壓床,自104/1/1起都需更新有TS碼認證才能使用。

長拓PN已更新為PLC型,現在換機還能索取政府相關補助金與優惠唷!

法規詳情請看公會公告:

補助中小企業 新購驗證合格之機械及 改善既有機械安全設施

機械公會公告

工具機公會公告